domingo, 15 de febrero de 2015

Clasificación Alevín Torneo Escolar Naval Sestao

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 116 Peio Arrupe Alkorta A Txatxalin 5 17½
2 107 Nicolas Kofi Jimenez Twumasi A Conteneo 5 15½
3 120 Svyatoslav Borobyev A Club Ajedrez Sestao 5 14
4 40 Cristian Cretu Vacarita A Abadiño 17½
5 94 Maddi Zubizarreta Landera A Zaldi Baltza Elorrio 14½
6 76 Iñigo Garcia Zabala A Artxandape 4 18
7 99 Mencia Montes Gimenez A Conteneo 4 16
8 109 Oier Molinuevo Gutierrez A Arrigorriaga Eskola 4 15½
9 128 Xabier Bernedo Santamaria A Abadiño 4 15
10 14 Alain Angulo Armentia A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 4 14½
11 51 Gaizka Luis Cejudo A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 4 14
12 11 Aitor Gonzalez Rodriguez A Club Ajedrez Sestao 4 13½
13 33 Asier Gonzalves Velasco A San Jose 4 13
14 29 Aritz Amescoa Martinez A Conteneo 4 13
15 81 Jon Ander Vallejo Cortes A Kukullaga 4 12½
16 118 Raul Fernandez Delgado A Gorondagane 4 12
17 27 Andoni Martin Casado A Abadiño 4 12
18 85 Juan De Las Rivas Gamez A Conteneo 18½
19 89 Liher Arce Sanchez-Ocaña A Intxixu Ikastola 16
20 52 Galder Iratzagorria Del Rio A Abadiño 14½
21 121 Ugaitz Castaños Torre A Gorondagane 14
22 23 Ander Bilbao Malo A Club Ajedrez Sestao 14
23 113 Pablo Tomas Barriocanal A Kareaga Goikoa 13½
24 79 Joel Estevez Baron A Maestro Zubeldia 13
25 20 Alvaro Martin Castañeda A Club Ajedrez Santurtzi 12
26 88 Leo Zihao Albesa Lin A Colegio Vizcaya 12
27 66 Imanol Gonzalez Ortiz A Club Ajedrez Santurtzi 11½
28 119 Rebeca Fernandez Rueda A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 10½
29 90 Lucas Saez Greño A Gorondagane 3 17½
30 101 Mikel De La Fuente Pinedo A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 3 17
31 124 Unai Calleja Gonzalez (*) A Alkartu 3 15½
32 74 Izaskun Garcia Gomez A Club Ajedrez Sestao 3 15½
33 58 Ibai Bideguren Albizuri A Abadiño 3 15
34 117 Peio Ibarra Aurrekoetxea A Gorondagane 3 14½
35 30 Aritz Blasco Balaguer A Salesianos Deusto Xake Taldea 3 14½
36 42 Diego Alonso Rodriguez A Maristas 3 14
37 37 Bitor Delgado Agorria A Abadiño 3 13½
38 104 Nagore Garcia Ibarra A Askartza 3 13½
39 18 Alexander Munguira Ortiz De Co A Askartza 3 13½
40 108 Oier Mancisidor De La Fuente A Conteneo 3 13½
110 Oihane Gallo Vazquez A Peña Ajedrez Portugalete 3 13½
42 67 Irati Uribe Miguel A Abadiño 3 13½
43 56 Hodei Martinez Aguado A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 3 13½
44 106 Natalia Santos Martin A Kareaga Goikoa 3 13
45 4 Aimar Amescoa Martinez A Conteneo 3 13
46 13 Aketx Rodriguez Lapeña A Kareaga Goikoa 3 12
47 57 Ian Jeremy Dios Lamas A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 3 12
48 25 Ander San Miguel Luque A Club Ajedrez Santurtzi 3 12
49 105 Nahia Corral Guijarro A Peña Ajedrez Portugalete 3 12
50 127 Uxue Gonzalo Semedo A Deustuko Ikastola 3 11½
51 32 Aroa De La Lama Fernandez A Zaldi Baltza Elorrio 3 11½
52 95 Maialen Bilbao Peinado A Club Ajedrez Santurtzi 3 10
53 46 Ekaitz Santamaria Larrinaga A Intxixu Ikastola 3
54 123 Unai Alvarez Lopez A Alkartu 13½
55 65 Iker Perez Del Olmo A Endroke 13½
56 31 Arkaitz Vico Castro A Peña Ajedrez Portugalete 13
57 24 Ander Rosa Garcia A Kareaga Goikoa 12½
58 77 Iñigo Ruperez Hidalgo A Nevers Xakea 12½
59 126 Unai Hernandez Almaraz A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 12
60 103 Miracle Daniel A Orbegozo 12
61 60 Ibai Garcia Serrano A Artxandape 11
62 84 Josu Mirena Unzueta Martin A Xake Larrea 11
63 87 Lander Onandia Balanzategi A Abadiño 10
64 38 Celia Ramos San Jose A Deustuko Ikastola
65 53 Gonzalo Alonso De Porres Gomez A Endroke 2 14
66 73 Ivan Sandonis Rivero (*) A Conteneo 2 14
67 55 Haritz Nuñez Bilbao A Intxixu Ikastola 2 13½
68 114 Paul Robles Gutierrez A Deustuko Ikastola 2 13½
69 59 Ibai Fradejas Villalba A Kukullaga 2 13½
70 112 Pablo Sarasua Soto A Conteneo 2 13
71 111 Pablo Quesada Bayon A Abadiño 2 12½
72 93 Luken Villalba Cubillas A Arrigorriaga Eskola 2 12
73 71 Ivan Del Olmo Calvo A Conteneo 2 12
100 Mikel Barahona Campo A Kueto Eskola Xake 2 12
75 15 Alejandro Goicolea Urquijo A Arrigorriaga Eskola 2 12
76 9 Aitor Benito Ferro A Club Ajedrez Santurtzi 2 11
77 34 Asier Gullon Hernandez A Club Ajedrez Santurtzi 2 11
72 Ivan Roca Martin A Maestro Zubeldia 2 11
79 122 Ulises Gutierrez Garcia A Conteneo 2 10½
80 17 Alexander Landajo Garrido A Kukullaga 2 10½
49 Endika Ibañez Garcia A Intxixu Ikastola 2 10½
82 69 Irune Palacios Orueta A Club Ajedrez Leioa 2 10½
83 70 Itziar Prados Martinez A Club Ajedrez Santurtzi 2 10½
84 26 Andoni Fernandez Lombera A Club Ajedrez Santurtzi 2 10
85 21 Amaia Ceinos Fernandez A Salesianos Deusto Xake Taldea 2
86 97 Markel Urquiza Diez A Getxo Eskola Xakea 2
87 86 Koro Apellaniz Sagardui A Deustuko Ikastola 2
88 47 Emmanuela Aguirre Quintero A Conteneo 2 9
89 7 Aimar Rosete Gamindez A Club Ajedrez Santurtzi 2
90 19 Alma Crespo Villanueva A Nevers Xakea 2 8
91 91 Luis Roquero Uriarte A Club Ajedrez Leioa 12
92 39 Cesar Alaez Calvo A Peña Ajedrez Portugalete 10½
93 8 Ainhoa Horna Garcia A Nevers Xakea 10½
94 28 Aratz Urkiaga Totorika A Club Ajedrez Santurtzi 10½
95 50 Erik Neira Merchan A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 10
96 125 Unai Fernandez Rubio A Getxo Eskola Xakea
97 98 Mateo Lopez Astorquiza A Salesianos Deusto Xake Taldea 1 14
98 10 Aitor Calvo De Mora Salido A Club Ajedrez Santurtzi 1 13½
99 16 Alexander Aroca Martin A Club Ajedrez Santurtzi 1 13
100 35 Asier Laguna Palomino A Kanpazar Ikastola 1 10½
101 2 Aiala Manzano Magdaleno A Club Ajedrez Sestao 1 10
102 48 Enara Teijido Sanz A Conteneo 1 10
103 83 Joseba Urbano Arrizabalaga A Xake Larrea 1
104 5 Aimar De La Fuente Aretxederra A Artxandape 1
105 6 Aimar Jimenez Zubiaur A Maestro Zubeldia 1
106 129 Ziortza Morales Totorica A Club Ajedrez Santurtzi ½ 10
107 22 Ander Angulo Saitua A Peña Ajedrez Portugalete ½
108 1 Adrian Asensio Fernandez A Conteneo 0 10
3 Aimar Acosta Fernadez A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 0 10
36 Balasi Guenaga Landabaso A Xake Karmelo 0 10
41 Daniel Zile Bartkevich A Club Ajedrez Sestao 0 10
43 Dylan Josue Gonzalez Chamorro A Ajedrez Alazne 0 10
44 Eihartz Zubiaurre Bañuelos A Intxixu Ikastola 0 10
45 Ekaitz Garduño Gomez A Markonzaga Hlhi Xake 0 10
54 Gorka Recio Sanchez A Markonzaga Hlhi Xake 0 10
61 Ibai Irizar Gonzalez A Abusu Ikastola 0 10
63 Ibai Zorrilla Junguitu A Zaldi Baltza Elorrio 0 10
64 Iker Damian Hurtado Pilataxi A Club Ajedrez Sestao 0 10
68 Irene Garcia Bolaños A Club Ajedrez Sestao 0 10
75 Iñigo Diaz Villota A Conteneo 0 10
78 Javier Del Moral Camara A Conteneo 0 10
80 Jon Ander Fernandez Maria A Club Ajedrez Sestao 0 10
82 Jorge Del Moral Polo A Conteneo 0 10
92 Luken Bilbao Rojo A Colegio Vizcaya 0 10
96 Markel Lopez Rodriguez A Getxo Eskola Xakea 0 10
102 Mikel De La Torre Garcia A Markonzaga Hlhi Xake 0 10
115 Paula Martinez Cinta A Askartza 0 10
128 62 Ibai Ontoso Rodriguez A Kueto Eskola Xake 0 10
129 12 Aitor Serrano Murua A Gorondagane 0

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...