lunes, 23 de febrero de 2015

Clasificación Benjamines Torneo Escolar Leioa

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 135 Naroa Obregon Riguera B Peña Ajedrez Portugalete 6 22
2 144 Sabin Etxebarria Martinez B Zaldi Baltza Elorrio 23
3 121 Manex Reguillaga Elias B Zaldi Baltza Elorrio 20½
4 102 Julen Carvajal Voevodkin B Xake Larrea 20
5 11 Alvaro Rodriguez Avila B Club Ajedrez Santurtzi 5 25½
6 72 Iker Macarron Urrengoetxea B Abusu Ikastola 5 23½
7 114 Lier Quesada Bayon B Jesuitak 5 23
8 95 Jon Monereo Martin B Pagasarribide 5 22
9 49 Enetz Quindimil Roman B Salesianos Deusto Xake Taldea 5 21½
10 38 Eder Vallejo Moreno B Ignacio Aldekoa 5 21½
11 28 Asier Postigo Alonso B Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 5 19½
12 37 Eder Gonzalez Iglesias B Barakaldoko Xakearen Errege Ga 5 19½
13 66 Iker Ascacibar Garcia B Lauro Ikastola 5 18½
14 143 Raul Torres Marquez B Alkartu 24
15 83 Izei Santos Fernandez B Kareaga Goikoa 21½
16 165 Yeray Escabias Gonzalez B Abadiño 21
17 89 Joel Gonzalez Blanco B Club Ajedrez Sestao 21
18 32 Beñat Valero Zurinaga B Markonzaga Hlhi Xake 20½
19 127 Martin Aguirrebeitia Goitia B Jesuitak 20½
20 123 Marco Gundin Rubio B Colegio Vizcaya 20
21 128 Mauro Menendez Garcia B Conteneo 19½
22 73 Iker Maradey Gonzalez B Colegio Vizcaya 19
23 152 Unai Calvo Gomez B Jesuitak 17½
24 118 Lucia Munilla Bote B Abadiño 4 25
25 153 Unai Delgado Placer B Ignacio Aldekoa 4 25
26 22 Araceli Abena Jimenez Twumasi B Conteneo 4 23
27 76 Indar Erkoreka Nerecan B Conteneo 4 22½
28 100 Juan Segarra Saenz B Colegio Vizcaya 4 22
29 162 Xabier Fernandez Conde B Markonzaga Hlhi Xake 4 21½
30 31 Asier Vazquez Aveleira B Club Ajedrez Sestao 4 21½
31 148 Sergio Saavedra Achalandabaso B Abadiño 4 21
32 150 Unai Alejandro Molinuevo Fidal B Luis Briñas 4 21
33 87 Joana Illarramendi Uribezubia B Jesuitak 4 20
34 35 David Martin Monge B Bagatza 4 19½
35 84 Iñaki Mingo Riloba B Getxo Eskola Xakea 4 19
36 80 Ivan Illarramendi Uribezubia B Jesuitak 4 19
37 155 Unai Hernandez Petite B Nevers Xakea 4 18½
38 90 Joel Rodriguez Garcia B Conteneo 4 18½
39 85 Iñigo Bergara Frades B Bagatza 4 18½
40 44 Endika Vales Montero B Alkartu 4 18
41 53 Gabriel Rasines Rodriguez B Gorondagane 4 18
42 74 Imanol Gonzalez Martinez B Intxixu Ikastola 4 17½
136 Oier Loizaga Avila B Peña Ajedrez Portugalete 4 17½
44 103 Julen Rivas Dominguez B Endroke 4 17
45 54 Gaizka Corzo Monje B Luis Briñas 4 17
46 61 Ibai Raya Melgar B Markonzaga Hlhi Xake 4 14
47 5 Aitor Monereo Martin B Pagasarribide 22
48 19 Andoni Intxaustegi Atxalandaba B Abadiño 20
49 109 Lander Casas Mardones B Conteneo 20
50 34 Celia Delgado Agorria B Abadiño 19½
51 58 Hodei Berlanga Vecilla B Markonzaga Hlhi Xake 19½
52 47 Eneko Pardo Lopez B Conteneo 19
53 55 Gorka Zumarraga Lopez B Maestro Zubeldia 19
54 69 Iker Delgado Nuñez B Club Ajedrez Santurtzi 18½
106 Katixa Unzueta Martin B Xake Larrea 18½
56 141 Paula Horna Garcia B Nevers Xakea 18
57 6 Aitor Prados Martinez B Club Ajedrez Santurtzi 18
58 86 Iñigo Inoriza Agudelo B Conteneo 17½
59 57 Hamilton Andres Andrade Flores B Ignacio Aldekoa 17
60 107 Kimetz Carcoba Gaminde B Abusu Ikastola 3 25
61 130 Mikel Isasi Paino B Askartza 3 22½
62 115 Logan Aurizzi Del Corral B Luis Briñas 3 21½
63 45 Eneko Garcia Vedyashkin B Jesuitak 3 21½
64 64 Idaira Guarrotxena Romera B Bagatza 3 21½
65 52 Gabriel Calvo Peña B Alkartu 3 21
66 15 Ander Llona Candina B Gorondagane 3 20½
67 160 Victor Tejada Blanco B Kareaga Goikoa 3 20½
68 29 Asier Redondo Saiz B Pagasarribide 3 20
69 94 Jon Ibarra Rosas B Xake Landako 3 18½
70 166 Zaloa Alcorta Fernandez B Endroke 3 18½
71 93 Jon Gamero Erauzquin B Luis Briñas 3 18½
72 116 Luca Morlard De Anton B Conteneo 3 18½
73 13 Amets Zubizarreta Landera B Zaldi Baltza Elorrio 3 18½
74 63 Ibon Moreno Unzueta B Xake Landako 3 18
75 1 Aingeru Lambarri Pozuelo B Club Ajedrez Santurtzi 3 18
76 24 Aritz Tejero Iglesias B Conteneo 3 18
77 65 Ignacio Gil Garayoa B Colegio Vizcaya 3 18
78 8 Alberto Zarzuelo Navarro B Askartza 3 17½
79 14 Andeka Garcia Apeztegia B Club Ajedrez Santurtzi 3 17½
80 99 Josu Marcos Ormaetxea B Club Ajedrez Leioa 3 17
81 71 Iker Lopez Gomez B Kueto Eskola Xake 3 17
82 105 June Manrique Hernando B Arrigorriaga Eskola 3 17
83 154 Unai Gonzalez Creo B Alkartu 3 17
84 125 Markel Sotelo Ruiz B Intxixu Ikastola 3 15½
85 101 Julen Burgoa Suarez B Markonzaga Hlhi Xake 3 15½
86 59 Ibai Martinez Rodriguez B Pagasarribide 3 15
87 68 Iker Carral Marauri B Club Ajedrez Leioa 3 15
88 159 Urko Fonseca Orive B Club Ajedrez Leioa 3 14
89 51 Ethan Estevez Baron B Maestro Zubeldia 3 14
90 26 Asier Laiz Gonzalez B Club Ajedrez Sestao 3 11½
91 42 Elena Cenizo Guarde B Salesianos Deusto Xake Taldea 20
92 60 Ibai Molpeceres Sagastibeltza B Intxixu Ikastola 19
93 81 Ixane Mancisidor De La Fuente B Conteneo 18
94 92 Jon Azurmendi Oguiza B Jesuitak 18
95 132 Mikel Martinez De Lejarza Alay B Intxixu Ikastola 17½
96 39 Elaia Arenzana Corbacho B Club Ajedrez Santurtzi 17½
97 48 Eneko Rodriguez Sanchez B Abusu Ikastola 17
98 16 Ander Molpeceres Sagastibeltza B Intxixu Ikastola 17
99 163 Xabier Sarmiento De Naveran B Xake Landako 16½
100 120 Maider Castro Martin B Arrigorriaga Eskola 16
101 78 Irene Garcia Robles B Xaketxuri 15
102 110 Lander Lopez Suarez B Abusu Ikastola 14
103 12 Amaia Palacio Gonzalez B Jesuitak 13½
104 82 Izaro Cortes Gonzalez B Markonzaga Hlhi Xake 12
105 79 Ivan Gutierrez Aduna B Colegio Vizcaya 12
106 20 Andoni Sobrino Chozas B Gorondagane 11½
107 104 Julio Cesar Espejo Castejon B Abadiño 2 19½
108 108 Koldo Alvarez Negro B Markonzaga Hlhi Xake 2 19½
109 77 Irati Garcia Arean B Kareaga Goikoa 2 19
110 62 Ibai Simon Inclan B Conteneo 2 18½
111 46 Eneko Gomez Garcia B Bagatza 2 18
112 131 Mikel Iturbide Sanchez B Kueto Eskola Xake 2 17½
113 43 Emilio Mates Alonso B Kareaga Goikoa 2 17½
114 113 Liberto Vazquez Casado B Maestro Zubeldia 2 17
115 133 Mikel Sarasua Saiz B Club Ajedrez Sestao 2 16½
116 134 Naroa Gervasio Solis B Club Ajedrez Leioa 2 16½
117 23 Aritz Basarrate Urrutia B Gorondagane 2 16½
118 137 Oier Palacios Costa B Kanpazar Ikastola 2 16
119 119 Maialen Galilea Marin B Kueto Eskola Xake 2 16
120 2 Aitana Perez Menendez B Endroke 2 15½
121 75 Imanol Vazquez Fernandez B Markonzaga Hlhi Xake 2 15
122 157 Unax Ambrosio Garcia B Club Ajedrez Leioa 2 14
123 97 Jorge Alexander Molina Galarza B Conteneo 2 13½
124 88 Joana Uribe-Etxebarria Escriba B Ignacio Aldekoa 2 13
125 142 Peio Cayon Rueda B Markonzaga Hlhi Xake 2 13
126 98 Jorge Javier Panadero Gonzalez B San Jose 2 12½
127 17 Ander Salinero Garcia B Lauro Ikastola 2 12
128 111 Leire Mayo Diez B Getxo Eskola Xakea 18
129 156 Unai Rio Coego B Ignacio Aldekoa 17½
130 67 Iker Benavides Ramirez B Salesianos Deusto Xake Taldea 17
131 3 Aitor Alvarez Hernandez B Kukullaga 16½
132 122 Marco Alonso Fernandez B Maestro Zubeldia 16
133 7 Aitzol Mendia Gonzalez B Kukullaga 16
134 140 Pablo Rodriguez Bilbao B Lauro Ikastola 15
135 167 Alvaro Villameriel Garcia B Lauro Ikastola 15
136 151 Unai Aristi Jaio B Jesuitak 15
137 10 Alhena Segurado Ramos B Santa Maria 14
138 145 Sabiñe Bilbao Malo B Club Ajedrez Sestao 14
139 40 Elaia Hernandez Martinez B San Jose 14
140 126 Markel Torres Fernandez B Club Ajedrez Leioa 13½
141 56 Haizeder Collado Linaje B Markonzaga Hlhi Xake 12½
142 21 Ane Diaz Gayo B Getxo Eskola Xakea 1 17½
143 161 Xabier Arnaiz Valverde B Endroke 1 16
144 138 Oier Velilla Del Rio B Kukullaga 1 15
145 164 Yera Sanchez Antolin B Markonzaga Hlhi Xake ½ 16
146 139 Oihan Sanchez Guenechea B Gorondagane ½ 11½
147 33 Bittor Santamaria Cancho B Ajedrez Alazne 0 15
148 112 Libe Fonfria Melchor B Club Ajedrez Leioa 0 14







No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...