lunes, 9 de marzo de 2015

Clasificación Alevin Torneo Escolar Abadiño

1 86 Liher Arce Sanchez-Ocaña A Intxixu Ikastola 5 12½
2 90 Maialen Bilbao Peinado A Club Ajedrez Santurtzi 18
3 80 Karan Singh Ahumada A Conteneo 16½
4 64 Imanol Gonzalez Ortiz A Club Ajedrez Santurtzi 16½
5 66 Irene Garcia Bolaños A Club Ajedrez Sestao 14
6 110 Rebeca Fernandez Rueda A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 13½
7 102 Oier Mancisidor De La Fuente A Conteneo 11½
8 47 Gaizka Luis Cejudo A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 4 16½
9 95 Mencia Montes Gimenez A Conteneo 4 16
10 10 Aitor Gonzalez Rodriguez A Club Ajedrez Sestao 4 14½
11 96 Mikel De La Fuente Pinedo A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 4 12½
12 106 Pablo Sarasua Soto A Conteneo 4 12½
13 12 Alain Angulo Armentia A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 4 12½
14 53 Hodei Larrieta Andres A Xake Karmelo 4 12
15 62 Iker Damian Hurtado Pilataxi A Club Ajedrez Sestao 4 11½
16 17 Alvaro Martin Castañeda A Club Ajedrez Santurtzi 4 11½
17 92 Markel Lopez Rodriguez A Getxo Eskola Xakea 4 11
18 63 Iker Perez Del Olmo A Endroke 4 10½
19 100 Natalia Santos Martin A Kareaga Goikoa 15
20 73 Joel Estevez Baron A Maestro Zubeldia 14
21 114 Unai Alvarez Lopez A Alkartu 13½
22 40 Cristian Cretu Vacarita A Abadiño 13
23 103 Oier Molinuevo Gutierrez A Arrigorriaga Eskola 12
24 18 Amaia Ceinos Fernandez A Salesianos Deusto Xake Taldea 12
25 56 Ibai Bideguren Albizuri A Abadiño 3 17
26 108 Peio Ibarra Aurrekoetxea A Gorondagane 3 17
27 4 Aimar Amescoa Martinez A Conteneo 3 16½
28 8 Aitor Benito Ferro A Club Ajedrez Santurtzi 3 16
29 26 Andres Vallejo Angulo A Gorondagane 3 15½
30 101 Nicolas Kofi Jimenez Twumasi A Conteneo 3 15½
31 118 Xabier Bernedo Santamaria A Abadiño 3 15
32 113 Ulises Gutierrez Garcia A Conteneo 3 14½
33 111 Ugaitz Castaños Torre A Gorondagane 3 14½
34 84 Leo Zihao Albesa Lin A Colegio Vizcaya 3 14
35 67 Irune Palacios Orueta A Club Ajedrez Leioa 3 14
36 60 Ibai Zorrilla Junguitu A Zaldi Baltza Elorrio 3 13
37 116 Unai Hernandez Almaraz A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 3 12½
38 107 Peio Arrupe Alkorta A Txatxalin 3 12½
39 94 Mateo Lopez Astorquiza A Salesianos Deusto Xake Taldea 3 12
40 30 Aritz Blasco Balaguer A Salesianos Deusto Xake Taldea 3 12
41 49 Gonzalo Alonso De Porres Gomez A Endroke 3 11½
42 28 Aratz Urkiaga Totorika A Club Ajedrez Santurtzi 3 11½
43 34 Asier Gonzalves Velasco A San Jose 3 11
44 115 Unai Calleja Gonzalez (*) A Alkartu 3 11
45 99 Nahia Corral Guijarro A Peña Ajedrez Portugalete 3 10½
46 5 Aimar Jimenez Zubiaur A Maestro Zubeldia 3 10½
47 42 Ekaitz Santamaria Larrinaga A Intxixu Ikastola 3 10
48 65 Irati Uribe Miguel A Abadiño 3 10
49 71 Ivan Sandonis Rivero (+) A Conteneo 3
50 29 Aritz Amescoa Martinez A Conteneo 17½
51 22 Ander Rosa Garcia A Kareaga Goikoa 15
52 35 Asier Gullon Hernandez A Club Ajedrez Santurtzi 13½
53 21 Ander Rodriguez Guerrero A Abadiño 13½
54 89 Maddi Zubizarreta Landera A Zaldi Baltza Elorrio 13½
55 78 Josu Mirena Unzueta Martin A Xake Larrea 13
56 24 Andoni Fernandez Lombera A Club Ajedrez Santurtzi 13
57 7 Ainhoa Horna Garcia A Nevers Xakea 11
58 59 Ibai Irizar Gonzalez A Abusu Ikastola
59 33 Aroa De La Lama Fernandez A Zaldi Baltza Elorrio 9
60 112 Ugaitz Ortega Varela A Maestro Zubeldia 2 17
61 2 Aiala Manzano Magdaleno A Club Ajedrez Sestao 2 16
62 117 Unai Lorenzo Alonso A Maestro Zubeldia 2 14
63 25 Andoni Martin Casado A Abadiño 2 14
64 31 Aritz Bravo Freire A Zaldi Baltza Elorrio 2 13½
65 38 Bitor Delgado Agorria A Abadiño 2 13
66 15 Alexander Munguira Ortiz De Co A Askartza 2 12½
67 52 Haritz Nuñez Bilbao A Intxixu Ikastola 2 12½
68 23 Ander San Miguel Luque A Club Ajedrez Santurtzi 2 12½
69 1 Adrian Asensio Fernandez A Conteneo 2 12½
70 37 Balasi Guenaga Landabaso A Xake Karmelo 2 12
71 104 Oihane Gallo Vazquez A Peña Ajedrez Portugalete 2 12
72 44 Enara Teijido Sanz A Conteneo 2 11½
73 46 Erik Neira Merchan A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 2 11
74 98 Nagore Garcia Ibarra A Askartza 2 11
75 50 Gonzalo Montaña Gomez A Club Ajedrez Santurtzi 2 10½
76 68 Itziar Prados Martinez A Club Ajedrez Santurtzi 2 10½
77 72 Iñigo Diaz Villota A Conteneo 2 10
78 16 Alma Crespo Villanueva A Nevers Xakea 2 10
79 81 Koro Apellaniz Sagardui A Deustuko Ikastola 2 9
80 97 Miracle Daniel A Orbegozo 2 8
81 27 Anthony Javier Rueda Vivanco A Abadiño 15
82 14 Alexander Aroca Martin A Club Ajedrez Santurtzi 14
83 76 Joseba Montero Vila A Abadiño 13½
84 75 Jon Madariaga Gabilondo A Xake Landako 12½
85 61 Igor Mayo Galindo A Salesianos Deusto Xake Taldea 12
86 105 Pablo Quesada Bayon A Abadiño
87 93 Marvyn Cyril Rodrigues A Zaldi Baltza Elorrio
88 119 Ziortza Morales Totorica A Club Ajedrez Santurtzi
89 74 Jon Ander Vallejo Cortes A Kukullaga 1 13½
90 54 Hodei Martinez Aguado A Escuela De Ajedrez Zuri Baltza 1 12½
91 36 Asier Laguna Palomino A Kanpazar Ikastola 1 12½
92 77 Joseba Urbano Arrizabalaga A Xake Larrea 1 12½
93 41 Diego Alonso Rodriguez A Maristas 1 11½
94 57 Ibai Fradejas Villalba A Kukullaga 1 10½
  58 Ibai Garcia Serrano A Artxandape 1 10½
96 3 Aimar Acosta Fernadez A Barakaldoko Xakearen Errege Ga 1
97 83 Leire Caruezo Gervasio A Club Ajedrez Leioa 1
98 88 Luken Villalba Cubillas A Arrigorriaga Eskola 1 8
99 87 Luken Bilbao Rojo A Colegio Vizcaya ½ 11½
100 85 Leyre Alejandre Benitez A Karmen Ajedrez ½ 11
101 6 Aimar Rosete Gamindez A Club Ajedrez Santurtzi 0 11½
102 13 Alejandro Goicolea Urquijo A Arrigorriaga Eskola 0 10½
103 9 Aitor Calvo De Mora Salido A Club Ajedrez Santurtzi 0 10

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...