lunes, 25 de enero de 2016

I TORNEO CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA 2016 INFANTIL

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 62 Xabier Martin Ibisate I Endroke 5 13½
2 56 Svyatoslav Vorobyev I Club Ajedrez Sestao 19½
3 32 Ignacio Maria Zoco Gallardo I Club Ajedrez Leioa 15½
4 60 Unai Ruiz Garcia I Endroke 4 18
5 8 Alberto Berasategui Morillo I Endroke 4 17
6 25 Endika Rodriguez Del Rio I Club Ajedrez Santurtzi 4 13
7 14 Aritz Eder Elexpe Garcia I Abadiño 4 12½
8 34 Imanol Toledo Sanz I Club Ajedrez Leioa 4 12
36 Irune Palacios Orueta I Club Ajedrez Leioa 4 12
10 27 Gaizka Luis Cejudo I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 4 12
11 20 Cristian Cretu Vacarita I Abadiño 4 11½
12 41 Juan De Las Rivas Gamez I Conteneo 15½
13 26 Erlantz Caballero Acosta I Club Ajedrez Leioa 11½
14 55 Sergio Munilla Bote I Abadiño 3 17
15 61 Xabier Campos Cejudo I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 3 17
16 59 Unai Calleja Gonzalez I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 3 16
17 12 Ander Pablos Quintanilla I Basauriko Ginkgo 3 15½
18 23 Endika Pereda Cubero I Endroke 3 15½
19 40 Josu Pablos Quintanilla I Basauriko Ginkgo 3 15½
20 33 Imanol Gonzalez Ortiz I Club Ajedrez Santurtzi 3 14
21 48 Markel Becerra Lorenzo I Endroke 3 13
22 35 Irene Garcia Bolaños I Club Ajedrez Sestao 3 13
23 16 Asier Esandi Etxebarria I Conteneo 3 12½
42 Kepa Barajas Telo I Peña Ajedrez Portugalete 3 12½
25 39 Jorge Manso Cordoba I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 3 12
26 10 Alvaro Martin Castañeda I Club Ajedrez Santurtzi 3 11½
27 29 Hector Cabrera Bilbao I Maristas 3 11
28 57 Ugaitz Castaños Torre I Club Ajedrez Leioa 3 11
29 30 Ian Jeremy Dios Lamas I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 3 11
30 28 Gorka Puente Diez I Club Ajedrez Sestao 3 10
31 50 Mikel Erdozain Oterino I Club Ajedrez Leioa 3
32 38 Izaskun Garcia Gomez I Club Ajedrez Sestao
33 1 Aiala Manzano Magdaleno I Club Ajedrez Sestao 2 16
34 52 Nicolas Kofi Jimenez Twumasi I Conteneo 2 15
35 31 Ibai Bideguren Albizuri I Abadiño 2 15
36 49 Marvyn Cyril Rodrigues I Elorrioko Zaldi Baltza 2 13½
37 3 Aimar Acosta Fernadez I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 2 13½
38 18 Bitor Delgado Agorria I Abadiño 2 13½
39 13 Ander Rojo Bueno I Peña Ajedrez Portugalete 2 12
40 9 Alexander Aroca Martin I Club Ajedrez Santurtzi 2 12
24 Endika Postigo Alonso I Zuri-Baltza Eskola 2 12
44 Lander Perez Portillo I Club Ajedrez Santurtzi 2 12
43 37 Ivan Sandonis Rivero I Conteneo 2 12
44 15 Aritza Viñals Garcia I Ortuellako Xake Kluba El Peon 2 11½
45 63 Aratz Urkiaga I Club Ajedrez Santurtzi 2 11½
46 21 Eder Ateca Acha I Peña Ajedrez Portugalete 2 10½
47 19 Cesar Alaez Calvo I Peña Ajedrez Portugalete 2
48 47 Luken Bilbao Rojo I Colegio Vizcaya 2 9
49 54 Paula Martinez Cinta I Askartza 2 9
50 6 Aitor Benito Ferro I Club Ajedrez Santurtzi 2
51 7 Aitor Voto Irurzun I Deustuko Ikastola 14
52 5 Ainhoa Horna Garcia I Nevers Xakea 1 13½
53 53 Paula Angulo Urquijo I Ikasbide 1 13
54 11 Ana Pajuelo Delgado I Club Ajedrez Santurtzi 1 12½
55 58 Unai Ayuso Gomez I Maristas 1 12
56 51 Mikel Laclau Alvarez I Club Ajedrez Santurtzi 1 11½
57 4 Aimar Rosete Gamindez I Club Ajedrez Santurtzi 1 10
58 45 Libe Bañuelos Zuluaga I Deustuko Ikastola 1 10
59 43 Lander Lamas Arrese I Asoc Barakaldoko Xakearen Erre 1
60 46 Lucia Martin Eslava I Club Ajedrez Leioa 1 6
61 17 Asier Salgado Rueda I Ortuellako Xake Kluba El Peon 0 10½
62 2 Aiara Gonzalez De La Iglesia I Ortuellako Xake Kluba El Peon 0 10
22 Eder Torres Navas I Endroke

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...